Тренер сборной Польши близок к отставке


Global Look Press

Неудачное выступление сборной Польши по футболу в отборочном турнире чемпионата Европы 2024 может обернуться серьезными перестановками. Главный тренер поляков Фернанду Сантуш близок к увольнению.

Работа Фернанду Сантуша и раньше вызывало недовольство польских болельщиков. Но проигрыш команде Албании в отборочном турнире может обенуться увольнением португальского специалиста.

Сборная Польши провела пять матчей, из который выиграла. В трех встречах поляки потерпели поражения, – от команд Чехии, Молдавии и Албании. В настоящее время польская сборная занимает четвертое место в группе Е и рискует оказаться за бортом чемпионата Европы.

По информации Sport 24, 68-летний Фернанду Сантуш может быть уволен со своего поста. Португалец работает с поляками менее года, однако его деятельность вызывает большую критику. Не исключено, что оставшиеся три встречи отборочного турнира поляки проведут с новым наставником.

Фернанду Сантуш – один самых авторитетных тренеров Португалии. Под его руководством португальцы выиграли чемпионат Европы 2016 года и Лигу наций в 2019. После чемпионата мира 2022 года Фернанду Сантуш покинул пост главного тренера сборной Португалии и вскоре принял предложение из Польши.