Сборная Португалии одержала рекордную победу

РИА Новости

Завершился отборочный матч чемпионата Европы 2004 между сборными Португалии и Люксембурга. Португальцы выиграли со счетом 9:0.

Сборная Португалии по футболу обыграла команду Люксембурга с результатом 9:0. Эта победа стала самой крупной для португальской национальной команды.

В первом тайме Гонсалу Инасиу и Гонсалу Рамуш забили по два мяча в ворота команды Люксембурга. После перерыва Диогу Жота оформил дубль, а по голу в ворота гостей провели Рикарду Орта, Бруну Фернандеш и Жоау Феликс. Капитан и лучший бомбардир сборной Португалии Криштиану Роналду участия в матче не принимал.

Эта победа стала самой крупной в истории сборной Португалии. Ранее рекордный счет 8:0 был дважды зафиксирован в играх с командой Лихтенштейна (1994 и 1999) и один раз в игре со сборной Кувейта в 2003.

В остальных матчах группы J также побеждали хозяева. Сборная Исландии с результатом 1:0 обыграла команду Боснии и Герцеговины. Словаки со счетом 3:0 нанесли поражение команде Лихтенштейна. Португальцы набрали 18 очков в 6 встречах и уверенно лидируют в группе. Далее идут сборные Словакии 13 очков, Люксембурга 10, Боснии и Исландии по 6. Команда Лихтенштейна проиграла все 6 встреч.