Тема:

Главные события 33 минуты назад

Захарова рассказала смешное о попытках Чубайса ее "поддеть"


VisualRian

Накануне во время своего выступления на Восточном экономическом форуме президент России выразил недоумение, зачем экс-глава "Роснано" Анатолий Чубайс "удрал и прячется", в то время как в компании "большая финансовая дыра" и "идут сложные процессы".

Кроме того, появились пока не подтвержденные слухи о том, что в Израиле он якобы сменил имя и фамилию.

Этого персонажа в программе "Полный контакт" на радио "Вести ФМ" и платформе "Смотрим" обсудили ведущий Владимир Соловьев и официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

В частности, она рассказала, как некоторое время назад у них возникла полемика из-за слов Чубайса на одном из международных мероприятий о том, что "у нас бедная страна".

Захарова признается, что они ее задели, она вступила в дискуссию, а далее, говорит дипломат, с его стороны пошло "нечеловеческое хамство".

"Это были не попытки полемизировать, а не дать вести эту дискуссию, но я все равно отвечала", – вспоминает дипломат.

Вскоре после этого с целью найти яркие и "обличительные" эпитеты для нее "человек, которого ранее знали, как Анатолий Чубайс", обратился к неким пиарщикам.

Об этом, говорит Захарова, стало известно из его переписки, вскрытой хакерами.

В ней Чубайс просил рекламщиков придумать несколько фраз, которые он мог бы использовать против Марии Захаровой в полемике.

"Знаете, какую "гениальнейшую" фразу ему эти пиарщики разработали (очевидно, за деньги, причем, на это ушло время)? Ему предложили фразу: "Она, видимо, из "Дома -2". Я не шучу, это именно так", – рассказала дипломат.

Эта история вызвала смех ведущего. При этом Владимир Соловьев рассказал, со своей стороны, что никто за всю его журналистскую деятельность не пытался так воздействовать на него и его передачи, как Чубайс. "Куда только не жаловался", – вспомнил он.