"Барселона" начала евросезон разгромом "Антверпена"

AP Images

В футбольном Старом Свете стартовал групповой этап Лиги чемпионов, самого популярного континентального турнира. Испанская "Барселона" в стартовом матче разгромила бельгийский "Антверпен" – 5:0.

"Барса" считается главным фаворитом группы "Н" евротурнира. Вместе с ней кроме "Антверпена" выступают португальский "Порту" и украинский "Шахтер". Как бы то ни было, команда Хави стартовал очень впечатляюще.

Каталонцы открыли счет на 11-й минуте (Жоау Феликс), а к 22-й вели уже 3:0 после гола Левандовского и автогола Батая. Концовка первого тайма прошла спокойно, а когда в начале второго гости попытались хотя бы вернуть интригу, "Басра" забила еще два гола – отличились Гави и тот же Феликс.

В другом матче группы "Н" "Порту" в гостях переиграл "Шахтер" – 3:1. Клубы из Испании и Португалии вполне предсказуемо возглавили турнирную таблицу квартета команд.

Другие результаты игрового дня: "Манчестер Сити" (Англия) – "Црвена Звезда" (Сербия) – 3:1, "Янг Бойз" (Швейцария) – "Ред Булл Лейпциг" – 1:3, "Лацио" (Италия) – "Атлетико" (Испания) – 1:1, "Фейеноорд" (Нидерланды) – "Селтик" (Шотландия) – 2:0.