Песков: ведется следствие после гибели российских миротворцев


VisualRian

Российская сторона видела сообщения о том, что в Азербайджане есть задержанные в связи с гибелью российских миротворцев в Нагорном Карабахе, но все детали неизвестны, сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Он напомнил, что Владимир Путин провел телефонный разговор со своим азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым, в ходе которого отмечалось, что по этому факту ведется следствие, принесены извинения.

"Также мы видели уже, встречали информацию о том, что там были отстранены от исполнения своих обязанностей некоторые люди", – сказал пресс-секретарь, слова которого приводит РИА Новости.

Представитель Кремля указал, что российские миротворцы приложили усилия, чтобы помочь жителям Нагорного Карабаха покинуть опасные районы.

На вопрос, может ли Россия принять эвакуированных, он ответил: "Мы пока не знаем, как необходимость возникнет".

Москва исходит из того, что в регионе начнется период устойчивого прекращения огня, и будут создаваться условия для возвращения беженцев в места проживания, пишет ТАСС.

Что же касается возможности разблокировки транспортных коридоров в Нагорном Карабахе, никаких конкретных договоренностей по этому вопросу в настоящий момент нет. "Президенты условились активизировать контакты, но пока конкретики здесь нет", – пояснил Песков.