Мужчина со слезами вспомнил роды жены, после которых она потеряла память

Предпринимателя Геннадия Ишмулова жена Мария в течение двух лет каждое утро называет Василием. В эфире канала "Россия" мужчина рассказал, как его супруга потеряла память после родов и как он пытается помочь ей вернуться к нормальной жизни.

Два года назад жизнь семьи Геннадия Ишмулова из Ульяновска разделилась на до и после. Его жена Мария была беременна третьим ребенком. Любящие друг друга супруги мечтали о дочке. Женщина отправилась в роддом на плановое кесарево сечение за пять дней до операции. Все шло нормально, пока роженице не начали вводить эпидуральную анестезию. Как позже рассказывал Геннадию Ишмулову акушер-гинеколог, Маша пожаловалась на резкую боль и "встала в дугу" – уперлась на пятки и затылок.

Анестезиолог и другие врачи не могли понять, по какой причине это произошло. Супругу героя программы "Прямой эфир" отвезли в реанимацию, где под общим наркозом у нее возникли судороги. Два дня врачи роддома не понимали, что им делать с Марией. После того как пациентку перевели в другое медучреждение, она провела в коме 17 дней. А когда пришла в себя, частично потеряла память.

Она не помнила и отказалась принимать новорожденную дочь, жизнь которой спасли врачи. Три недели ребенка выхаживали неонатологи в роддоме, а после выписки заботиться о малышке согласились родители Геннадия.

Каждый день Мария называет мужа Василием – так звали ее первую любовь.

"Первый год я очень долго ждал, когда стану Геной. <…> Некоторые нейропсихологи объясняли мне так: "Радуйся, она тебя воспринимает с теми положительными эмоциями, которые получала давно с первой любовью", – рассказал Геннадий Ишмулов в программе "Прямой эфир".

Мужчина продолжает бороться за свою семью и здоровье жены. В эфире телешоу ему вызвался помочь гипнолог, которому удалось заставить Марию вспомнить, что у нее есть дочь. Подробности уникальной истории – в полном выпуске программы на платформе "Смотрим".