Тема:

Главные события 51 минута назад

Рейтинг неодобрения президента Байдена достиг новых рекордных значений


AP

Рейтинг неодобрения президента США Джо Байдена вырос до 56 процентов, достигнув самой высокой отметки за все время его президентства. Этот факт подтверждают данные опроса NBC News.

При этом 41 процент опрошенных подтвердили, что одобряют действия нынешнего президента страны, передает агентство "Интерфакс".

По данным опроса, снижается поддержка Байдена среди избирателей в возрасте от 18 до 24 лет. Среди них в поддержку лидера американского государства высказались лишь 46 процентов.

Опрос показывает, что 53 процента респондентов не довольны внешней политикой Байдена, а 59 процентов – тем, как Байден решает экономические вопросы.

Возраст Байдена называют серьезной проблемой большинство избирателей. Так, 74 процента опрошенных заявили: у них есть умеренные или серьезные опасения, что у 80-летнего президента США имеется необходимое физическое и психическое здоровье, чтобы полноценно управлять страной. При этом 44 процента респондентов заявили то же самое о главном сопернике Байдена бывшем президенте Дональде Трампе.

Опрос NBC News проводился в период с 15 по 19 сентября и охватил 1 тысячу зарегистрированных избирателей. Погрешность составила 3,1 процента.