Тема:

Новые территории 9 часов назад

Путин пожелал удачи Пушилину и Пасечнику

Президент России провел встречу с новоизбранными руководителями регионов, которая прошла в режиме видеоконференции. Во встрече принимают участие главы 26 регионов, на территории которых в этом году проходили выборы руководителей высших органов исполнительной власти.

На этой встрече Владимир Путин пожелал удачи новоизбранным главам Донецкой и Луганской народных республик Денису Пушилину и Леониду Пасечнику.

"Хочу вас в свою очередь поблагодарить за то, что сделано до сих пор. Сделать предстоит еще больше. Всего доброго! Удачи!" – поблагодарил руководителей новых регионов России глава государства.

"Огромную признательность хотелось бы высказать вам, Владимир Владимирович, за ту всемерную поддержку. Я думаю, это не только мои слова, это мнение абсолютного большинства жителей Донецкой Народной Республики. Спасибо вам за это. Хотелось бы на такой встрече сказать: даю вам слово, что не подведу и оправдаю ваше доверие", – обратился Пушилин к Путину.

Денис Пушилин доложил президенту о высокой явке на прошедших выборах. Такая активность жителей региона в очередной раз подтвердила правильность действий российского руководства по воссоединению республик с РФ. Глава ДНР отметил мужество жителей республики, поблагодарил за помощь регионы, взявшие шефство над новыми территориями.

Глава ЛНР Леонид Пасечник рассказал президенту, что в Луганске сложилась надежная и профессиональная команда и пообещал продолжить работу по развитию региона и укреплению РФ.