Польский вертолет дважды залетел в Белоруссию


GLP

Вертолет Польши был зафиксирован средствами радиолокационного обнаружения ВВС и войск ПВО у границы Белоруссии.

После чего он пересек границу и проник вглубь воздушного пространства на 1,5 км. Через час было зафиксировано повторное нарушение.

В воздух поднялась дежурная авиация, устанавливаются обстоятельства произошедшего. Минобороны и МИД Белоруссии готовится соответствующая нота, сообщается в тг-канале Минобороны РБ.

В августе в Варшаве заявили, что два белорусских вертолета якобы нарушили воздушное пространство страны. В связи с этим польское минобороны перебазировало на границу значительные силы, в том числе боевые вертолеты. В Минске обвинения назвали надуманными, предположив, что таким образом Варшава пытается оправдать наращивание военных сил и средств у белорусской границы.