Тема:

Главные события 14 минут назад

Потоп в Нью-Йорке: вместо людей на улицах только мусор и машины


AP

В трёх американских штатах – масштабный потоп. Вода нарушила жизнь Нью-Йорка. О последствиях расскажет Екатерина Радаева.

"Все, это апокалипсис. Конец времен. Спасибо Эрику Адамсу, Джо Байдену, Дональду Трампу и Бараку Обаме. Черт, везде эта вода", – ругается американец.

Вместо людей на улицах Нью Йорка – только мусор и машины. И те плывут. Между домов образовались реки. А местами и воронки, частично от того, что вода поступает в метро, где люди оказались заложниками.

Сильные дожди вызвали масштабное наводнение в трёх штатах – Нью-Джерси, Нью-Йорк и Коннектикут. Там от непогоды, по данным NBC, пострадали 23 миллиона человек. В Нью-Йорке пришлось объявить чрезвычайное положение.

"Мы работаем над тем, чтобы помочь жителям Нью Йорка пережить угрожающие жизни дожди. Люди должны оставаться дома", – заявила Кэти Хочул, губернатор штата Нью-Йорк.

Сначала водный коллапс привел к остановке машин на дорогах. Но через несколько часов водители стали бросать свои машины прямо посередине проезжей части. Чтобы выбраться из собственного автомобиля, некоторым понадобилась помощь спасателей.

Переполненная канализация не справляется с потоком воды. Непогода остановила работу не только значительной части городской системы, но и один из трех терминалов аэропорта Ла-Гардия.