Госпиталь Пентагона в Германии принял раненных на Украине наемников

Госпиталь Пентагона в Германии начал принимать американских наемников, которые были ранены на Украине, сообщает издание The New York Times.

"Вооруженные силы (США – прим. ред.) втихую приступили к лечению раненых американцев и других бойцов, эвакуированных с Украины, в своем региональном медцентре Ландштуль", – сказано в материале обозревателей Дэйва Филиппса и Эрика Шмитта.

По словам журналистов, сотни американцев, в том числе ветераны, отправились воевать на Украину. Неизвестное число бойцов были подстрелены, подорвались на минах или были ранены в бою другим образом.

"Пентагон вмешался, чтобы некоторым из них предложить ту же помощь, которую он оказывает действующим военнослужащим США", – поясняется в материале.

Минобороны России многократно заявляло, что Украина использует иностранных наемников в качестве "пушечного мяса", а российские бойцы будут их уничтожать по всей территории Незалежной. Приехавшие воевать за деньги в разных интервью жаловались, что ВСУ плохо координируют их действия. Как утверждают наемники, в боях, которые ведутся на Украине, шанс выжить невелик, поскольку интенсивность конфликта несравнима с привычными им Афганистаном и Ближним Востоком.