"Большой шлем" тенниса 10 часов назад

China Open. Рублев проиграл "валидольный" матч

В Пекине набирает ход крупный турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов China Open с призовым фондом 3,65 млн долларов. Россиянин Андрей Рублев не смог выйти в третий круг вслед за Даниилом Медведевым.

"Посеянный" в столице Китая под пятым номером Рублев во втором круге встречался с французом Юго Умбером, который занимает 36-ю строчку рейтинг-листа АТР. Но никакого перевеса у россиянина не было.

Первая партия продлилась 12 геймов и все решил брейк Рублева на финише сета – 7:5. Но во второй партии француз перехватил инициативу и сравнял счет в матче, победив – 6:3. Третий сет Андрей начал с потери своей подачи, заставив поклонников нервничать, затем взял чужую.

После этого соперники решили не рисковать излишне и аккуратно брали каждый свою подачу. Так происходило вплоть до счета 4:3 в пользу Рублева. Тут Андрей включил максимальное внимание, дважды отыгрывался со счета "меньше" и в конце концов сделал брейк. Дальше он подавал на победу, но неудачно – Умбер отыгрался.

Партия и матч перешли в острый по-настоящему "валидольный" эндшпиль, где все могла решить всего одна ошибка. К сожалению, ее допустил Рублев. Когда матч перешел в тай-брейк, россиянин сразу дал сопернику фору (0:3), так и не сумев ее в дальнейшем отыграть. Счет партии – 7:6 (7:4).

Ранее наш Даниил Медведев, "посеянный" в Пекине вторым, обыграл австралийца Алекса де Минаура в двух также не самых простых партиях – 7:6, 6:3.