На Кубани осудили мать ребенка, делавшего себе инъекции инсулина

Жительницу Кубани ограничили в родительских правах за жестокое обращение со своими четырьмя детьми, один из которых болеет сахарным диабетом – ребенку приходилось самостоятельно следить за состоянием своего здоровья и делать инъекции инсулина.

Как сообщили в краевой прокуратуре, 42-летнюю женщину признали виновной по статье УК "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего". Помимо ограничения родительских прав, ей назначили 300 часов обязательных работ.

Суд установил, что мать четверых детей в возрасте от девяти до 14 лет систематически их била, злоупотребляла алкоголем и не исполняла свои родительские обязанности. Кроме того, ее не волновало, как и чем они питаются, во что одеты.

При этом выяснилось, что у одного из детей сахарный диабет 1-го типа. Ребенок при ухудшении состояния самостоятельно пытался приводить уровень сахара в крови, выпивая стакан сладкой воды и делая себе уколы инсулина.

Детей у горе-матери изъяли: сначала их поместили в специализированный реабилитационный центр, а теперь определили в приемную семью, уточнили в прокуратуре.