Тема:

Футбол России 1 час назад

Вратарь Лунев во второй раз сыграл на ноль в Лиге Европы


EPA

В футбольной Лиге Европы сыграны матчи второго тура группового этапа Лиги Европы. В группе Н азербайджанский "Карабах" с результатом 1:0 обыграл в гостях шведский "Хэкен".

Ворота "Карабаха" снова защищал Андрей Лунев. И снова бывший вратарь сборной России отыграл на ноль.

Единственный мяч в ворота "Хэкена" на 70-й минуте забил Жуниньо. "Карабах" одержал вторую победу в группе и набрал 6 очков. Столько же и у бывшего клуба Лунева "Байера". Германский клуб выиграл в гостях у шведского "Мольде" 2:1.

Вторую победу в группе С одержал кипрский "Арис", переигравший дома шотландский "Рейнджерс" 2:1. Александр Кокорин вышел в составе победителей на 68-й минуте. "Арис" лидирует вместе с испанским "Бетисом", переигравшим чешскую "Спарту" 2:1.

Алексей Миранчук не попал в заявку итальянской "Аталанты". Его клуб переиграл лиссабонский "Спортинг" 2:1. В другом матче группы D австрийский "Штурм" оказался сильнее польского "Ракува". У "Аталанты" 6 очков, "Спортинг" и "Штурм" набрали по 3 очка, "Ракув" обе встречи проиграл.

В группе "Ливерпуль" одержал свою вторую победу. "Красные" дома переиграли бельгийский "Юнион". В конце первого тайма свою первый гол в составе английского клуба забил Райан Гравенберг, а в конце встречи Диогу Жота установил окончательный счет 2:0. Во втором матче "Туоуза" переиграла австрийский ЛАСК 1:0. "Ливерпуль" лидирует в квартете с 6 очками. У "Тулузы" 4 очка, одно у "Юниона", ЛАСК обе встречи проиграл.

Стопроцентный результат у другого английского клуба "Вест Хэма", возглавляющего группу А. "Молотобойцы" победили в гостях немецкий "Фрайбург" 2:1. Греческий "Олимпиакос" в гостях обыгрывал сербскую "Бачку-Тополу 2:0, но упустил победу. "Вест Хэм" набрал 6 очков, "Фрайбург" – 3, "Олимпиакос" и "Бачка-Топола" по одному.

Обе встречи в группе В завершились вничью. "Марсель" дома не смог переиграть английский "Брайтон" 2:2, даром что выигрывал 2:0. АЕК в Афинах ушел о поражения в игре с "Аяксом" 1:1. АЕК лидирует с 4 очками, у "Аякса" и "Марселя" по 2 очка, "Брайтон" пока набрал одно очко.

В двух матчах группы Fбыл забит всего один мяч. Испанский "Вильярреал" на своем поле выиграл у французского "Ренна" 1:0. "Маккаби" из израильского города Хайфа и греческий "Панатинаикос" сыграли вничью 0:0. У "Панатинаикоса" 4 очка, по 3 у "Ренна" и "Вильярреалаа", одно у "Маккаби".

Зато обе встречи в группе G завершились крупными победами. "Рома" в столице Италии разгромила швейцарский "Серветт" 4:0. В первом тайме отличился Ромелу Лукаку, после перерыва Андреа Белотти дважды и Лоренцо Пеллегрини. Чешская "Славия" отправила 6 безответных мячей в ворота тираспольского "Шерифа". "Рома" и "Славия" набрали по 6 очков, "Серветт" и "Шериф" пока очков не набрали.