"Будет перезагрузка": что принесет осенний коридор затмений

Как коридор затмений будет влиять на людей в октябре? Кого ждут перемены в жизни? Каким сферам жизни нужно уделить больше внимания? Астролог Юлия Соколова ответила на вопросы и дала рекомендации в эфире канала "Россия".

Октябрь 2023 – это месяц двух затмений. 14 октября 2023 года наступит солнечное затмение в Весах, которое станет предвестником изменений в жизни. В дни затмений астролог советует не принимать важных решений. Кроме того, в период затмений будет повышен эмоциональный фон людей, предупреждает эксперт.

"На эмоциях решения принимаются не всегда самые правильные", – пояснила она.

Солнечные затмения происходят только в фазе новолуния. На небе в это время Луна не видна.

"Луна отвечает за ход всех дел. Люди раньше всегда на Луну смотрели и ориентировались на нее. Луны нет – ничего не делаем", – объяснила эксперт.

Особое внимание астролог призывает уделить близким людям. По возможности сдерживайте негативные эмоции: не обижай и не оскорбляй людей в этот период. Для сохранения хороших отношений нужно "постараться понять" другого. Кроме того, Юлия Соколова советует уделять достаточное время отдыху в выходные дни.

"Откажитесь от того, что изжило себя и уже не приносит радости, если вы чувствуете, что что-то должно из вашей жизни уйти..." – добавила собеседница ведущих программы "Утро России".

По словам эксперта, затмение – важное событие для астрологов, занимающихся изучением мировых процессов.

"Будет меняться повестка. Мы живем в эпоху глобальных перемен – все это понимают уже и без астрологии. Будет какая-то перезагрузка", – заключила она.