"Большой шлем" тенниса 3 часа назад

Shanghai Masters. Хачанов выиграл, Медведев проиграл

В китайском Шанхае продолжается крупный турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов Rolex Shanghai Masters с призовым фондом 8,8 млн долларов. Карен Хачанов вышел в третий круг, Даниил Медведев выбыл.

Сетка мужского Masters составлена таким образом, что в один день на корты выходят участники как второго, так и третьего круга. Наш Карен Хачанов провел одну игру и матч с казахстанцем Бейбитом Жукаевым был для него вторым в Шанхае.

Хачанов начал встречу достаточно осторожно, а Жукаев, напротив, очень старался. Сет в итоге завершился тай-брейком, в котором россиянин был просто лучше – 7:6 (7:1). Но соперник Карена освоился на корте, и вторая партия осталась за ним – 6:3.

После этого Хачанов в третьем сете сразу "взял быка за рога", сделал брейк и повел 3:0. В дальнейшем для него было делом техники довести встречу до победы – 6:2.

А вот третья ракетка мира Медведев проводил матч третьего раунда против американца Себастьяна Корды, с которым у россиянина не слишком хорошие игровые отношения: в начале года он проиграл в Мельбурне наследнику знаменитого чешского теннисиста Петра Корды, проживающему в США.

Накануне Даниил обещал сделать выводы из того поражения, однако Корда-младший снова нашел ключи к обороне россиянина и выиграл в двух сетах – 7:6, 6:2. Поражение во второй партии стало особенно болезненным для Медведева, который по ходу матча заметно нервничал и ругался.

Позднее свои матчи на Rolex Shanghai Masters проведут Андрей Рублев, который играет во втором круге, и Роман Сафиуллин – у него встреча третьего раунда турнира АТР 1000.