"Большой шлем" тенниса 10 часов назад

Хачанов проиграл Димитрову на "миллионнике" в Шанхае

gazeta.ru

Крупный турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов Rolex Shanghai Masters лишился очередного россиянина. Карен Хачанов не справился с болгарином Григором Димитровым и зачехлил ракетку.

Хачанов и Димитров – почти соседи в таблице мировой классификации. Карен стоит на 14-м месте, Григор – пятью строчками ниже. И матч между ними в третьем круге шанхайского турнира с призовым фондом 8,8 млн долларов вышел достаточно ровным. Но с неудачным для россиянина итогом.

Первая партия получилась запредельно упорной и после почти часа игры вырулила на тай-брейк, в котором терпеливее и удачливее оказался теннисист из Болгарии – 7:6 (8:6).

Во втором сете Хачанов постарался усилить игру, стал больше рисковать, однако забыл прибавить в стабильности. Поэтому неплохие розыгрыши в его исполнении чередовались с явными провалами. Одним из таких стала потеря своей подачи при счете 2:2, после чего для Димитрова довести партию до победы было делом техники: 6:4 в его пользу.

Напомним, что ранее из сетки Rolex Shanghai Masters выбыли Даниил Медведев и Роман Сафиуллин. В игре остается только седьмая ракетка мира Андрей Рублев, которого ждет в третьем раунде турнира француз Адриан Маннарино.