"Большой шлем" тенниса 9 часов назад

Андрей Рублев повесил "баранку" первой ракетке Франции

Российский теннисист Андрей Рублев продолжает борьбу на крупном турнире Rolex Shanghai Masters с призовым фондом 8,8 млн долларов, что проходит в Шанхае. В третьем круге он выиграл у Адриана Маннарино.

Седьмая ракетка мира из России остался один из всех наших соотечественников, которые приехали в Шанхай. Накануне зачехлили ракетки Даниил Медведев и Роман Сафиуллин, а за несколько часов до выхода на корт Рублева свой матч третьего круга проиграл Карен Хачанов.

Рублеву противостоял лучший теннисист Франции Адриан Маннарино, занимающий 23-е место в рейтинг-листе АТР. Казалось, что у француза есть шансы, однако матч прошел под диктовку россиянина.

И если в первом сете Маннарино все-таки хоть как-то обозначил борьбу, проиграв 3:6, то во второй партии соперник Рублева совершенно рассыпался. Андрей же уверенно подавал и хорошо бил с задней линии, так что выиграл сет "всухую" – 6:0.

"Посеянный" в Шанхае под пятым номером Рублев в следующем круге встретится с американцем Томасом Полом, у которого 12-й номер "посева".