"Большой шлем" тенниса 20 часов назад

Мирра Андреева обыграла украинку Ястремскую в Гонконге

В китайском Гонконге стартовал турнир Женской теннисной ассоциации Prudential Hong Kong Tennis Open с призовым фондом 259 тыс. долларов. Мирра Андреева в первом круге была сильнее украинки Даяны Ястремской.

Андреева-младшая, у которой в WTA-туре играет также старшая сестра Эрика, за полгода игры на взрослом уровне поднялась более чем на 350 мест в рейтинг-листе мирового тенниса. И в Гонконге она не испытала проблем против 97-й ракетки мира из Украины.

В первом сете матча Андреевой хватило одного брейка, но надо отдать должное ее сопернице – та боролась до конца, подчас пытаясь в свою очередь сделать брейк. И все же счет 6:4 в пользу Мирры.

Вторая партия далась нашей теннисистке куда проще: Андреева быстро повела с разницей в 2 очка, после чего Ястремская по сути прекратила активное сопротивление. Счет второго сета – 6:3 в пользу россиянки.