"Большой шлем" тенниса 4 часа назад

Александрова не смогла выйти в 1/4 финала Korea Open

AP

Теннисистка Екатерина Александрова не смогла пробиться в четвертьфинал турнира Женской теннисной ассоциации в Сеуле. На ее пути встала представительница Бельгии Янина Викмайер.

Россиянка уступила сопернице, идущей в мировом рейтинге WTA на 83 месте, в двух сетах. Встреча завершилась поражением Александровой со счетом 3:6, 6:7 (6:8). На корте в хард-покрытием теннисистки провели 1 час 57 минут.

Таким образом, теперь 22-я ракетка мира из России покидает турнир, действующей победительницей которого она и являлась. Теперь после ее вылета на сеульском турнире будет новый обладатель трофея.

Викмайер же вышла в 1/4 финала, где ее соперницей станет еще одна российская теннисистка Полина Кудерметова. Для россиянки этот матч станет первым четвертьфиналом в карьере.