Криштиану Роналду грозит 99 ударов плетью


AP Images

Португальскому нападающему "Аль-Насра" Криштиану Роналду грозит наказание в виде 99 ударов плетью, в случае повторного посещения Ирана.

Такое наказание может быть применено к форварду за его действия во время посещения Ирана в сентябре. Как сообщает IndexHR, тогда спортсмен после матча азиатской Лиги чемпионов против "Персеполиса" (2:0) встретился с местными болельщиками.

Среди них оказалась художница с ограниченными возможностями Фатима, которую Криштиану обнял и поцеловал, чем нарушил строгие иранские законы.

Для 38-летнего португальца это не первые проблемы с законом после переезда в Саудовскую Аравию. В августе сообщалось, что Роналду может быть арестован за проявление христианской веры – во время матча форвард, празднуя гол, перекрестился, что запрещено местными законами.

В апреле и вовсе обсуждалась возможность депортации Криштиану. Нападающий во время игры применил прием из ММА на сопернике, а сразу после матча демонстративно схватил себя за пах в ответ болельщикам, которые скандировали имя Лионеля Месси.

Напомним, Роналду перешел в "Аль-Наср" зимой на правах свободного агента, подписав с командой из Саудовской Аравии контракт, по которому зарабатывает порядка 200 миллионов евро в год.