"Большой шлем" тенниса 16 часов назад

Hong Kong Open. Блинкова проиграла полуфинал

В Гонконге вошло в решающую стадию состязание под эгидой Женской теннисной ассоциации Prudential Hong Kong Tennis Open с призовым фондом 259 тыс. долларов. Наша Анна Блинкова играла в полуфинале, но уступила.

По ходу китайского турнира серии WTA 250 наша теннисистка, которая занимает 37-е место в мировой классификации, выглядела очень неплохо и в полуфинальном матче протий 60-й ракетки мира Лейлы Френандес из Канады шансы Блинковой выглядели по крайней мере не худшими.

Однако матч получился для Анны весьма нервным. Первый сет Фернандес начала так мощно, что Блинкова выглядела попросту растерянной: у нее не шла подача, да и игра на задней линии совершенно расстроилась.

Как результат: за 30 минут первой партии темнокожая канадка отдала россиянке всего 2 гейма и выиграла – 6:2. На второй сет Блинкова, казалось, собралась, однако в самом начале игры уступила на своей подаче и хозяйкой положения снова стала Фернандес.

Но Анна нащупывала контригру и вскоре сама ответила брейком, сравняв счет – 4:4. На короткое время показалось, что россиянка сможет перевести игру в третий раунд. Но – последовал новый провал от Блинковой и канадка довела партию и матч до победы – 7:5.

Во втором полуфинале Prudential Hong Kong Tennis Open сыграют итальянка Мартина Тревизан и представительница Чехии Катерина Синякова. Чешка по ходу состязаний обыграла наших Камиллу Рахимову и Анастасию Павлюченкову.