Euro-2024. Испанцы обыграли сборную Норвегии на ее поле

Продолжаются отборочные матчи чемпионата Европы по футболу. Сыграны еще пять встреч в четырех группах.

В Осло сборная Норвегии принимала команду Испании. Испанцы выиграли 1:0 и завоевали путевку на чемпионат Европы. Также пробилась на первенство континента сборная Турции.

Перед началом матча норвежцы отставали от испанцев на два очка. Несложно подсчитать, что сборная Норвегии выходила бы на второе место в случае победы. Испанцы в случае победы обеспечивали бы себе выход в финальную часть чемпионата Европы. В первом тайме мяч побывал в воротах хозяев. Но гол Альваро Мораты был отменен из-за офсайда. В начале второго тайма Гави поразил ворота сборной Норвегии. После длительного просмотра гол был засчитан.

В единственном матче группы I сборная Румынии со счетом 4:0 разобралась с командой Андорры. Румыны набрали 16 очков и вышли на первое место в группе. На одно очко меньше у швейцарцев, спасшихся от поражения в игре с командой Белоруссии.

В группе Е сборная Польши принимала команду Молдавии. Гости вышли вперед в середине первого тайма после гола Иона Николаеску. Через 8 минут после перерыва Кароль Свидерский сделал счет равным. Поляки набрали 10 очков и остаются третьими, молдаване – четвертые с девятью. Впереди сборные Албании (13 очков) и Чехии (11).