Футбол России 12 часов назад

Мини-футбол. "Торпедо" переиграло дебютанта Суперлиги

В чемпионате России по мини-футболу (футзалу) продолжаются матча 5-го тура. Претендующее на лидерство нижегородское "Торпедо" принимало во втором матче липецкий ЛКС и победило со счетом 6:4.

Напомним, днем ранее автозаводцы играли против дебютантов высшего российского дивизиона и тогда смогли победить только в серии пенальти после ничьей в основное время – 2:2 (5:4). ЛКС со старта турнира Суперлиги систематически отбирает очки у старожилов турнира, так что второй матч в Нижнем Новгороде имел интригу.

Липчане снова дали волжанам бой, на сей раз в открытом футболе. Но класса нижегородцев хватило, чтобы выиграть в основное время. При этом до 35-й минуты "Торпедо" уступало 2:3, но затем в течение 4 минут перевернуло ход матча. Два гола у хозяев забил Соуза Габриэль.

​Мини-футбол. Чемпионы Суперлиги снова уступили лидеручитайте также

В другом матче игрового дня "Норильский Никель" в гостях переиграл клуб "Газпром-Югра" – 6:2. В чемпионате лидирует "Ухта", набравшая 28 очков. "Торпедо" отстает на один турнирный балл, в топ-5 также входят "НорНикель" (19 очков), "Новая Генерация" и "Газпром-Югра" (по 14).