Мужчина три раза ограбил торговый центр под видом манекена

Необычный способ поживиться выбрал 22-летний житель Варшавы – он прикидывался манекеном в торговом центре, а после его закрытия обчистил несколько магазинов и подкрепился в баре, сообщает TVP3.

Молодому человеку приглянулся ТЦ в районе Средместье, где он и опробовал свой метод – замер с сумкой в руках рядом с витриной одного из магазинов. На слегка пошатывающуюся фигуру никто не обратил внимания, а после того, как продавщицы разошлись по домам, злоумышленник "ожил" и направился в ювелирный салон, где поживился не только украшениями, но и наличными из кассы.

Во время очередной попытки стать манекеном хитреца заметили охранники, после чего ему пришлось давать показания в полиции. Тут-то и выяснилось, что на его счету еще пара ночных походов по магазинам. Во время одной вылазки он набрал брендовых вещей, а потом еще и наведался в бар, где поужинал в одиночестве.

По решению суда псевдомима арестовали на три месяца, ему грозит вплоть до 10 лет в колонии. В какую сумму оценивается ущерб, не уточняется.