Тема:

Главные события 42 минуты назад

Путин прилетел в Китай с личным "Аурусом"


РИА Новости

kremlin.ru
Президент РФ Владимир Путин в ходе двухдневного визита в Китай, где принял участие в третьем международном форуме "Один пояс — один путь", передвигался на российском автомобиле представительского класса Aurus Senat.

Освещавшие поездку Путина журналисты заметили, что по прилету в пекинский аэропорт Шоуду глава государства сел в бронированный "Аурус" черного цвета. Представители СМИ также обратили внимание, что на лимузине нет номеров.

В Пекине Владимир Путин выступил на международном форуме "Один пояс — один путь", после чего провел переговоры с лидером КНР Си Цзиньпином.

Кроме того, президент РФ провел в Китае несколько двусторонних встреч. В число собеседников российского лидера вошли премьер-министр Таиланда, президенты Вьетнама, Монголии и Лаоса, и.о. премьер-министра Пакистана. Также Владимир Путин провел неформальную встречу с лидерами Казахстана и Узбекистана Касым-Жомартом Токаевым и Шавкатом Мирзиеевым.

Президентский бронированный автомобиль Aurus Senat был представлен российской публике в 2018 году. На нем Владимир Путин приехал на свою четвертую инаугурацию. Позднее российский лидер начал пользоваться Aurus Senat и во время своих зарубежных визитов.

В сентябре Владимир Путин показал Aurus лидеру КНДР Ким Чен Ыну, когда тот приезжал в Россию.