Огненное столкновение фуры и пассажирского поезда попало на видео

Týdeník Policie
Týdeník Policie
Týdeník Policie
Чешская полиция обнародовала кадры серьезного происшествия, которое случилось в минувший вторник в городе Оломоуц, расположенном в восточной части страны.

Водитель фуры – 65-летний дальнобойщик из Польши, попытался проскочить железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора, однако не успел этого сделать.

Пассажирский поезд, следовавший из города Велька-Бистршице на центральный вокзал Оломоуца, разрубил грузовик на две части – тягач отбросило на одну сторону железнодорожного полотна, а полуприцеп остался с другой стороны.

Сразу после столкновения грузовик, перевозивший детали мебели, вспыхнул. Также огонь уничтожил стоявшую на переезде легковушку и несколько вагонов.

По данным правоохранителей, пострадали восемь человек – дальнобойщик, машинист и шесть из 30 пассажиров поезда, ущерб составил около 30 миллионов чешских крон (почти 125 млн рублей по текущему курсу).

Водителю грузовика предъявили обвинение в совершении по халатности преступления, представляющего общественную опасность, ему может грозить наказание от штрафа до лишения свободы на срок до восьми лет.