Баскетболисты "НН" потерпели первое поражение в сезоне


vtb-league.com

"Нижний Новгород" на паркете домашней арены проиграл казахстанской "Астане" в матче Единой лиги ВТБ. Для нижегородцев это поражение стало первым в сезоне.

Встреча завершилась победой гостей со счетом 78:73 (20:23, 21:18, 15:19, 22:13).

У победителей самым результативным стал Маркелл Джонсон, в активе которого 24 очка. Его одноклубник Ройс Хэмм записал на свой счет 20 очков, Карвел Андерсон – 14 очков, а Дэвин Дэвис – 11.

В стане хозяев площадки больше всех набрали Гленн Кози, Евгений Бабурин и Михаил Беленицкий – 18, 16 и 10 очков соответственно.

"Нижний Новгород" прервал серию из трех побед и занимает четвертое место в турнирной таблице, а "Астана" расположилась на восьмой строчке.

В следующем матче турнира нижегородцы 22 октября на выезде сыграют с красноярским "Енисеем", а команда из Казахстана 25 октября примет саратовский "Автодор".

Напомним, на медиаплатформе "Смотрим" можно посмотреть фильм "Движение вверх", посвященный успеху российских баскетболистов на Олимпийских играх в 1972 году. Также на портале размещен документальный фильм "Три секунды" о событиях тех дней.