"Премьера премьер" – только на "Смотрим"

23 октября медиаплатформа "Смотрим" будет транслировать масштабный балетный вечер "Премьера премьер".

На концерте будут представлены 14 композиций молодых российских талантов, созданных в течение последнего года в уникальной творческой мастерской хореографа-постановщика Елены Богданович. Художественный руководитель проекта – народная артистка РФ Илзе Лиепа.

Именитыми мастерами двигало желание поддержать молодое поколение отечественных хореографов и раскрыть новый самобытный язык российского танца, опирающийся на классическое наследие русского балета, но и вобравший в себя многолетний опыт мировой современной хореографии.

В ходе нынешнего балетного вечера зрителям будет представлена яркая, незабываемая программа. По мнению Илзе Лиепа, это целый срез молодежной культуры.

Елена Богданович назвала подготовленные композиции "сплавом идей и смыслов", которые превращаются в цельность и захватывающие сюжеты.

Сольные и дуэтные номера, поставленные на музыку выдающихся русских композиторов, исполнят солисты ведущих балетных театров России, в том числе Большого и Мариинского, Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко, Михайловского театра.