Тема:

Обострение на Ближнем Востоке 14 часов назад

Все боятся Россию, но ядерную войну может начать Ближний Восток

Тема ближневосточного конфликта с каждым днем звучит все острее. Политики всего мира заявляют о необходимости прекращения огня, но при этом никто ничего для этого не делает. Миротворческие усилия пока не увенчались успехом. Израиль не желает никого слушать, он действует исключительно в своих интересах.

Байден заявил, что США должны перестроить мир. Они его своеобразно перестраивают.

Если посмотреть на Дальний Восток, то там существует реальная угроза развития конфликта между Китаем и Тайванем. Конфликт Азербайджана и Армении сейчас отошел на второй план из-за ситуации на Украине и в Израиле, хотя ситуация там крайне непростая. Не утихает спецоперация, а ближневосточный конфликт разгорается с неимоверной скоростью. Реализация стратегии анаконды – это удушение практически по периметру границ России. Попытка удушения со всех сторон, заявил в ходе программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов.

Ситуация в Израиле напрягает больше всего, потому что этот конфликт Запад пытается перевести в кровавую фазу. Уничтожается мирное население. Гибнет много детей.

В настоящий момент все раскручивается таким образом, что если спецоперация начнется в секторе Газа, то Иран выступит на стороне Палестины через исламские движения. Имамы Пакистана уже заявили, что если Израиль применит ядерное оружие против Ирана, то Пакистан применит ядерное оружие против Израиля.

Ситуация накалена до предела. Миротворческие действия России призваны остановить эту жуткую бойню, но Израиль на контакты сейчас не идет. Он действует в своих интересах, жестко и эффективно. Трагедия в том, что война нужна всем сторонам этого конфликта. Особенно, США.