Тема:

Главные события 2 часа назад

Появились новые подробности покушения на Олега Царева


РИА Новости

Покушение на бывшего депутата Верховной Рады Украины Олега Царева произошло на территории санатория имени Кирова в Ялте, где он проживает. Об этом сообщил администратор Telegram-канала Олега Царева.

Информация о покушении на Олега Царева подтверждается его родными. Около полуночи на территории санатория, где он проживает, в него дважды стреляли", – говорится в сообщении.

Данных о преступнике пока нет, на месте работают правоохранительные органы.

Отмечается, что к моменту приезда скорой помощи Царев был без сознания и потерял много крови.

По данным главы движения "Мы – вместе с Россией" Владимира Рогова, пострадавший экс-депутат находится в реанимации в очень тяжелом состоянии.

"Сейчас Олег борется за жизнь. После покушения на него, произошедшего сегодня ночью, Олег потерял много крови", – написал общественник.

Он уточнил, что в Царева дважды стреляли.

Покушение на экс-политика прокомментировал глава ДНР Денис Пушилин.

"По Олегу Цареву: желаем здоровья, знаем, что в тяжелом состоянии (находится). Работают правоохранители, ждем полноценную информацию", – сказал Пушилин журналистам.

Олег Царев был депутатом Верховной рады с 2002 по 2014 годы от "Партии регионов", заместителем главы фракции "Партии регионов" в Раде. В 2014 году поддержал республики Донбасса и стал спикером парламента Новороссии. Впоследствии он отказался от карьеры в политике и занялся управлением оздоровительными клиниками на Черном море. На Украине Царева заочно осудили на 12 лет за посягательство на территориальную целостность Украины и попытку свержения конституционного строя.