Тема:

Главные события 1 час назад

Глава Дагестана осудил участников беспорядков в аэропорту Махачкалы

t.me/melikov05
Глава Республики Дагестан Сергей Меликов высказал свое отношение к тем, кто устроил беспорядки в воздушной гавани Махачкалы вечером, 29 октября.

Сергей Меликов назвал действия тех, кто собрался в воскресенье в махачкалинском аэропорту, грубым нарушением закона. Глава республики считает, что в действиях толпы, которая поджидала безоружных людей, не совершивших ничего запретного, нет никакой смелости.

Как нет и решительности в том, чтобы прорваться на территорию аэропорта, и чести в том, чтобы ругать матом незнакомых людей, лезть к ним в карманы и пытаться проверять паспорта. Никакими благими намерениями нельзя объяснить нападения на женщин с детьми, которые проходили лечение за границей.

"Все участники сегодняшнего беспредела своим поступком воткнули нож в спины тех, кто отдал жизнь за безопасность Родины – и в 1999 году, когда мы остановили международных террористов на пороге Дагестана, и сегодня, когда наши земляки борются с нацистами в зоне СВО, достойно представляя республику" – написал в своем Telegram-канале глава Дагестана.

Сергей Мелихов отметил, что понимает дагестанцев, которые сопереживают страданиям палестинцев и молятся о мире. Но то, что произошло в аэропорту Махачкалы в воскресенье вечером, по мнению главы Дагестана, возмутительно и должно получить соответствующую оценку правоохранительных органов.