Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Поклонская внезапно обратилась к подписчикам


VisualRian

instagram.com/nv_poklonskaya
Бывший прокурор Крыма и депутат Госдумы Наталья Поклонская опубликовала пост в Telegram-канале, в котором предупредила, что от ее имени в Интернете действуют мошенники.

Сама Поклонская почти полтора года молчала и не публиковала ничего на своих страницах. Этим воспользовался неизвестный злоумышленник, который длительное время общался с гражданином США, представившись именем Поклонской.

Преступник от лица экс-прокурора рассказывал доверчивому пользователю, что Наталья Поклонская выдана Россией Украине, а спецслужбы Незалежной требуют за ее освобождение большой выкуп. Американец не стал платить требуемые сто тысяч долларов, а навел справки и узнал, что с Поклонской все в порядке.

В итоге Наталья Поклонская сама вышла на связь, опровергла свою "выдачу" на Украину и предупредила всех пользователей об осторожности при общении с неизвестными в Сети.

"А главное, хочу подчеркнуть: несмотря на сложные политические отношения между нашими странами, гражданин США решил искренне мне помочь, демонстрируя простое качество людей во всём мире – человечность. Благодаря данному качеству мы можем изменить себя и весь мир", – написала Поклонская.