Тема:

Главные события 20 минут назад

Президент встретится с новым составом ОП на форуме "Сообщество"


РИА Новости

Владимир Путин встретится с членами нового, восьмого состава Общественной палаты России на итоговом форуме "Сообщество" в Москве. Об этом сообщается в телеграм-канале самой ОП.

Итоговый форум "Сообщество" пройдет в Музее Победы 2-3 ноября. Президент России традиционно проводит встречу с новым составом ОП РФ после завершения его формирования.

Новый состав палаты был сформирован в июне этого года, обновившись более чем на 40%, напоминает ТАСС. Впервые в состав ОП вошли представители новых субъектов нашей страны – Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Состав палаты расширился до 172 человек.

Форум "Сообщество" – открытая рабочая площадка для гражданских активистов, представителей НКО и неравнодушных людей, его задачи – выявление лучших региональных и федеральных практик гражданской активности, объединение единомышленников, придание импульса развитию гражданского общества в регионах.

Итоговый форум в Москве, тема которого – "Гражданское общество: достижения, лица, события", – завершает годовую кампанию. Ранее в этом году форумы "Сообщество" прошли в Якутске, Воронеже, Самаре и Вологде.