Тема:

Главные события 9 минут назад

Путину доложили о наказании участников беспорядков в Махачкале


РИА Новости

Глава Дагестана Сергей Меликов доложил президенту РФ Владимиру Путину о том, какое наказание понесут организаторы и участники погрома в аэропорту Махачкалы. По словам руководителя региона, виновные не должны уйти от ответственности, "а тот, кто не виноват, не должен этой ответственности подвергнуться".

В беседе с журналистами Меликов призвал выполнить распоряжение Владимира Путина и главы Следственного комитета — "объективно разобраться и объективно наказать в первую очередь тех, кто организовал, спровоцировал это мероприятие и вовлек туда людей".

"Будут привлечены к ответственности те, кто попадает под соответствующие статьи или уголовного, или административного правонарушения", — добавил глава Дагестана. По словам Меликова, обо всем этом он доложил Владимиру Путину.

В воскресенье вечером, 29 октября, в аэропорту Махачкалы произошли беспорядки. На территорию воздушной гавани прорвались граждане, недовольные прибытием рейса из Тель-Авива на фоне событий в секторе Газа. Возбуждено уголовное дело о массовых беспорядках, в МВД установили личности более 150 активных участников.

Ранее Владимир Путин заявил, что погромы в Махачкале инспирированы через соцсети, в том числе с Украины руками агентуры западных спецслужб.