Lada Granta установила исторический рекорд продаж


GLP

Продажи популярного отечественного автомобиля Lada Granta в октябре достигли исторического рекорда с момента начала производства модели в 2011 года. Концерн "АвтоВАЗ" вывел на рынок и продал 20,9 тыс. машин.

Lada Granta уже несколько лет является наиболее популярной из линейки бюджетных машин на российском авторынке. И вот самая массовая и доступная модель установила свой новый рекорд: впервые с момента запуска модели на российском рынке месячные продажи перешагнули рубеж 20 тыс. автомобилей.

По данным компании-производителя рост продаж превысил 68% в сравнении с октябрем 2022 года. Президент "АвтоВАЗа" Максим Соколов сообщил в интервью РИА Новости, что концерн намерен удерживать цену на Lada Granta до 700 тысяч рублей до конца года. В дальнейшем стоимость модель может быть скорректирована в зависимости от инфляции.

​"АвтоВАЗ" начал онлайн-продажи автомобилей Lada по заводской ценечитайте также

"АвтоВАЗ" производит автомобили на площадках в Тольятти, Ижевске и Санкт-Петербурге. На сегодняшний день марка состоит из четырех семейств моделей: Vesta, Largus, Granta и Niva. В прошлом, 2022 году, было продано 188,6 тыс. автомобилей бренда.