Семью агрессивного школьника-мигранта выдворят из России


Соцсети

Семья из ближнего зарубежья отправится на родину из-за того, что родители нарушали миграционное законодательство, а один из их сыновей стал участником громкого скандала после школьной драки.

Семья мигрантов привлекла к себе внимание после появления в сети видео с кадрами избиения из сыном-восьмиклассником младшего школьника. Подросток несколько раз ударил жертву и держал мальчика за горло. По информации РИА Новости, драка произошла в середине сентября.

В четверг, 2 ноября, ГУ МВД по Нижегородской области сообщило, что родители агрессивного подростка вместе с тремя сыновьями будут выдворены с территории Российской Федерации. И инцидент в школе стал не единственным вопросом, возникшим у правоохранителей к выходцам из ближнего зарубежья.

Как выяснилось, 41-летний глава семейства нарушал правила миграционного учета, а его 34-летняя супруга уклонялась от выезда с территории России по истечении законного срока пребывания.

По решению суда иностранным гражданам назначены штрафы с последующим выдворением за пределы РФ. В настоящее время супруги помещены в Центр временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Нижегородской области.