Два пожизненных. Боксер из Пуэрто-Рико убил беременную подругу

Профессиональный боксер Феликс Вердехо приговорен к двум пожизненным заключениям за убийство своей 27-летней подруги. Девушка была беременна от спортсмена и отказалась от аборта.

Боксера легкого веса Вердехо еще весной обвинили в похищении и убийстве Кейшли Родригес, его подруги со школьных лет. Убийство Родригес в конце апреля 2021 года вызвало массовые протесты в Пуэрто-Рико, а спортсмен сам сдался полиции.

По версии следствия, убийство произошло 27 апреля. Вердехо договорился о встрече с Родригес, посадил в машину, вместе с подельником Луисом Кадисом обездвижил женщину с помощью укола, затем связал и еще живую утопил в лагуне Сан-Хосе. Кадис дал основные показания против боксера.

Правоохранители установили, что на момент совершения убийства Родригес находилась на втором месяце беременности и, собственно, это и стало причиной убийства: девушка отказалась делать аборт, а Вердехо был женат, и в официальном браке у него есть дочь – боксер не хотел второго внебрачного ребенка.

По итогам расследования, длившегося почти два года, Вердехо приговорили к двум пожизненным срокам. Адвокат 30-летнего боксера планирует обжаловать приговор.

Пуэрториканец был участником Олимпиады-2012, где в четвертьфинале проиграл украинцу Василию Ломаченко. Когда Вердехо стал профессионалом, на него возлагались большие надежды – его рекорд 27 побед при 2-х поражениях. Но с февраля 2020 года он не выходил на ринг.