Тема:

Спецоперация России 2 часа назад

В зоне СВО погиб командир "Терека"

@Budennovsk_chp

@Budennovsk_chp
Telegram

фото: vsko.ru
@Budennovsk_chp
фото: vsko.ru
Верховный атаман Союза казаков-воинов России и зарубежья – замкомандира добровольческого штурмового корпуса Николай Дьяконов сообщил трагическую новость.

Погиб командир казачьего отряда "Терек" атаман Владимир Попов. Среди сослуживцев – воинов спецоперации России он был известен под позывным Кедр. Разменяв восьмой десяток лет, атаман больше года воевал в зоне СВО, написал Дьяконов в соцсети "ВКонтакте".

Подробностей его гибели он не привел, но поделился воспоминаниями о том, что Попов "воевал умело, искусно, не щадя себя и врага, как и подобает русскому воину".

Попов был кавалером двух орденов Мужества, награжден многими другими государственными наградами. Сыновья и зять Кедра сейчас тоже защищают интересы Родины в боях с украинским нацизмом, сообщил Дьяконов.

Владимир Попов ранее воевал во многих горячих точках – в Афганистане, Чечне, Дагестане и Ингушетии.

В 1995 году он возглавлял криминальную милицию Буденновского райотдела внутренних дел и принимал участие в освобождении заложников, захваченных басаевцами.

19 октября сообщалось о гибели в зоне СВО Александра Можаева – казака Бабая, которого называли "символом "Русской весны".