Тема:

Главные события 4 минуты назад

Побоище в столичном ресторане: боксер-чемпион схватился за пистолет

Московская полиция разбирается в деталях вооружённого конфликта в столичном ресторане. По предварительным данным, огонь из травматического пистолета открыл известный боксёр, чемпион Европы Никита Иванов. А причиной, якобы, стала просьба закурить.

Короткий отвлекающий удар, после мощный хук в челюсть и оппонент на земле. Это кадры побоища, которое накануне чемпион Европы по боксу Никита Иванов устроил возле ресторана в самом центре Москвы. Он избивает охранников питейного заведения за то, что те пришли на помощь компании молодежи, с которой поскандалил профессиональный спортсмен.

У входа в ресторан закаленный в боях Никита Иванов вступил в схватку с парнем, который вдвое меньше его по комплекции. В какой-то момент жертва скрывается в ресторане, боксер бросается в погоню, его не пускают, начинается драка с охраной.

Боксерские приемы у Никиты Иванова закончились очень быстро. Обезумевший спортсмен, поняв, что не может победить оппонентов в честном бою, достает из-за пазухи пистолет и начинает палить по людям. Причем больше всего досталось охраннику, которого боксер так и не смог победить в кулачном бою. Его Иванов пытается добить его выстрелами из пистолета.

Обезоружить и скрутить дебошира удалось очевидцам. С места потасовки на скорой увезли четверых. Есть данные, что двое охранников и менеджеры заведения получили огнестрельные ранения. Серьезные травмы и у студента, который первым пострадал от кулаков боксера. 21-летний Олег Гусаревич говорит, что конфликт начался с просьбы закурить.

Никиту Иванова с места происшествия увезли в отдел полиции, в его отношении возбуждено уголовное дело за хулиганство с применением насилия и оружия. Сейчас в деле разбираются полицейские. Уже известно, что у Никиты Иванова было разрешение на оружие. Правда этот факт едва ли поможет спортсмену. По закону ему грозит серьёзное наказание. В ближайшее время Иванову должны избрать меру пресечения.