"Боруссия" повторно переиграла английский "Ньюкасл"

uefa.com

В футбольной Лиге чемпионов стартовал четвертый тур группового этапа. В Дортмунде местная "Боруссия" принимала в рамках группы "F" английский "Ньюкасл" и победила со счетом 2:0. Голы забили Фюллькруг и Брандт.

Два обстоятельства сопутствовали этому матчу. Во-первых, двумя неделями ранее немецкая команда переиграла англичан на их поле с минимальными 1:0. Но, во-вторых, в последнем по времени матче чемпионата Германии "желто-черные" были разгромлены принципиальными соперниками из "Баварии" – 0:4. Эксперты ждали, что "Ньюкасл" постарается взять реванш на фоне недавнего унижения соперника.

Однако немецкий клуб показал, что умеет держать удар. Хозяева начали встречу довольно активно и итогом этой активности стал гол Фюллькруга на 27-й минуте. После этого "Боруссия" не то, чтобы успокоилась, но стала играть проще и "по счету".

Игрокам гостей не хватало завершающих действий. Они чуть больше владели мячом (53:47), но по ударам в сторону ворот (7:13) и попаданиям в створ (4:8) заметно уступили хозяевам. На 79-й минуте второй мяч в ворота "сорок" провел Брандт.

Позднее в этот день пройдет встреча в Милане между одноименным клубом и лидерами группы "F" из французского "Пари Сен-Жермен". Пока ситуация в этом квартете главного евротурнира такова: "Боруссия" – 7 очков, "ПСЖ" – 6, "Ньюкасл" – 4, "Милан" – 2.