В правительстве Мексики обсуждали пришельцев и слушали рэпера, видевшего НЛО

Всю эту неделю в Латинской Америке обсуждают по-настоящему обескураживающие итоги заседания Генерального конгресса Мексиканских Соединенных Штатов. На рассмотрение депутатов главного законодательного органа страны вновь был вынесен вопрос о подлинности мумий так называемых гуманоидов, обнаруженных в Перу. Являются ли они на самом деле останками существ инопланетного происхождения или кто-то снова пытается ввести всех в заблуждение?

Рядом с государственным флагом в Аргентине часто вывешивают красный. Но это не флаг рабочего и коммунистического движения, это символ человека по имени гаучито Хиль. Он считается народным святым. Церковь его не канонизировала, однако люди приносят ему многочисленные подношения.

В легенде о нем говорится следующее: в конце XIX века его несправедливо обвинили в преступлении и приговорили к смерти. Гаучито сказал своему обвинителю, что тот после казни придет домой и обнаружит там своего сына больным. Если он помолится за казненного, ребенок выздоровеет. По легенде, так и произошло.

Кем были такие люди-загадки прошлого? Многие на полном серьезе верят, что инопланетянами. С таким утверждением еще 12 сентября на слушаниях в мексиканском парламенте выступил известный в регионе уфолог Хайме Мауссан Флота. Он показал съемку мексиканских ВВС, на которой якобы запечатлен НЛО.

"Наша Вселенная состоит из триллионов галактик, шансы на создание жизни неоспоримы", – заявлял тогда уфолог.

На этой неделе мексиканец Клаудио Йарто – точно не инопланетянин, а рэпер – тоже принял участие в слушаниях мексиканского парламента. Он уверяет, что видел НЛО своими глазами. Артиста в парламент позвали как раз уфологи. Еще они вызвали туда перуанского антрополога, который показал найденных в Перу мумий и заявил, что это пришельцы. Впрочем, оказалось, что останки детей с деформированными конечностями и черепами – вполне себе человеческие. В древние времена над ними проводили ритуалы – варварские, с современной точки зрения.

И тут родился другой вопрос: как все это попало из Перу в Мексику, если не контрабандой?