Тема:

Главные события 35 минут назад

Поезд Деда Мороза отправился в турне по городам России


riamediabank.ru

Поезд Деда Мороза отправился в турне по городам России. Он проедет 32 с лишним тысячи километров и остановится более чем в 80 населенных пунктах. Как сообщили в РЖД, состав выехал из Великого Устюга в субботу, 11 ноября.

В компании рассказали, что путешествие новогоднего волшебника продлится 64 дня. Первыми встретят Деда Мороза жители Воркуты, Усинска, Сыктывкара и других северных городов. Отмечается, что на Ямал в этом году волшебный поезд приедет впервые.

На собственный день рождения, 18 ноября, дедушка вернется в Великий Устюг, а оттуда поедет в сторону Кирова и Перми.

До конца ноября он посетит Нижний Тагил, Екатеринбург, Тюмень, а затем, уже в декабре, двинется в города Западной Сибири, Южного Урала и Поволжья.

Поезд Деда Мороза – совместный проект РЖД и правительства Вологодской области. Состав представляет собой тематически оформленную передвижную резиденцию волшебника. Везде, где он останавливается, проходит праздничная программа. В этом году для детей будут работать приемная Деда Мороза, вагон для проведения игр и квестов, два вагона-ресторана, фотокупе и вагон-лавка, где можно будет купить сувениры. Есть и новинка нынешнего сезона – вагон-кукольный театр, в котором будут проходить 45-минутные представления.