Тема:

Ситуация на Украине 4 часа назад

Для Украины предложили вьетнамский сценарий


GLP

Для завершения конфликта на Украине нужен не корейский, а вьетнамский сценарий, который предусматривает освобождение Украины от интервенции стран Запада и прежде всего США. Такое мнение высказал глава запорожского общественного движения "Мы – вместе с Россией" Владимир Рогов.

"Корейский сценарий нас не устраивает, по той простой причине, что это заморозка конфликта, а нам необходимо его окончательное решение", – пояснил политик, слова которого цитирует РИА Новости.

По словам Рогова, конфликт на Украине завершится после ухода американцев и возвращения живущих в Донбассе людей в орбиту Русского мира.

Ранее бывший главком Объединенных вооруженных сил НАТО в Европе адмирал Джеймс Ставридис заявил, что Украине придется, по крайней мере на время, согласиться с тем, что Крым вернулся в состав РФ. По его мнению, ситуация, скорее всего, сведется к замороженному конфликту, как в случае с корейской войной.

Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет считает, что подобные предложения – это ловушка со стороны Запада, понимающего, что на поле боя Россию не победить. Связаны они с истощением ресурсов. Кроме того, политическую картину изменил конфликт на Ближнем Востоке, в результате чего США вынуждены перераспределять в пользу Израиля те вооружения, которые предназначались Украине, отметил парламентарий.