Тема:

Хоккей в России и в мире 12 часов назад

Капризов принимает кровяные ванны из рогов марала

Ведущий форвард клуба Национальной хоккейной лиги "Миннесота Уайлд" Кирилл Капризов поделился с журналистами секретами восстановления после трудных матчей и усиления иммунитета.

Капризов систематически принимает ванны, в которых одной из субстанций является кровь из рогов марала: "Пантовые ванны, так называются, много кто сейчас ездит. Я давно это начал делать".

"Как мне объяснили первый раз – просто для здоровья лучше, ощущаешь себя лучше, иммунитет лучше, – цитирует хоккеиста видеоканал "Суперлига". – Не знаю, правда ли это, но я в это верю, мне кажется, это правильно. Почему бы не делать, если хуже не становится".

Капризов рассказал, что на протяжении 7-8 лет он постоянно ездил для приема "пантовых ванн": "Вот последние пару лет не был. И у меня до этого не было, чтобы я заболел или что-то такое, температуры никогда не было".

При этом спортсмен не может в точности сформулировать рецептуру процедуры, которая помогает ему улучшать состояние здоровья: "Из рогов маралов кровь, заваривают все это в кипятке, что-то еще перемешивается. Короче, там целый этап, но мне помогает, может, потому, что я в это сильно верю".