"Большой шлем" тенниса 6 часов назад

Циципас не смог доиграть матч Итогового турнира ATP

AP

Греческий теннисист Стефанос Циципас снялся с матча второго тура Итогового турнира ATP. Шестая ракетка мира не смог продолжить встречу против датчанина Хольгера Руне по медицинским показателям.

Игра прервалась спустя 17 минут после ее начала. На момент паузы счет был 2:1 по геймам в пользу восьмого номера мирового рейтинга. После этого Циципас попросил медицинский тайм-аут и вызвал на корт врача.

Сообщается, что грек травмирован, из-за чего накануне перед матчем он уже пропустил две тренировки. После досрочного окончания матча собравшиеся на теннисной арене зрители освистали теннисиста.

Напомним, что ранее Циципас проиграл свой первый матч на Итоговом турнире. Тогда итальянец Янник Синнер переиграл соперника в двух сетах. Руне же свою игру также проиграл сербу Новаку Джоковичу.