Тема:

Спецоперация России 17 минут назад

Спецназ выследил и уничтожил дерзкую бронемашину ВСУ и осторожную пехоту

Спецназ Южной группировки войск устроил охоту за украинской БМП, доставлявшей неприятности российским подразделениям на передовой.

Бойцы группы спецназа "Сибирь" группировки войск "Юг" успешно провели под Клещеевкой операцию по уничтожению вражеской бронетехники и живой силы противника. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на командира подразделения.

На артемовской участке фронта российским войскам досаждала украинская БМП, ежедневно работавшая с закрытой огневой позиции по передовой. Спецназовцы открыли на бронемашину настоящую охоту и через несколько дней ее вычислили.

Группа провела тщательный анализ, учитывая данные разведки, личный опыт и предполагаемую мотивацию противника. На заранее подготовленное место в ожидании "гостя" поместили расчет противотанкового ракетного комплекса. Украинская БМП появилась именно там, где ее ждали. Расчет ПТРК не промахнулся.

Примерно в том же районе, где была уничтожена БМП, спецназовцы "Сибири" обнаружили около восьми пехотинцев ВСУ, двигавшихся в сторону Клещеевки. Украинская группа действовала обдуманно и осторожно, но это не помогло ей выиграть противостояние с российским спецназом.

Основная группа противника была также уничтожена ракетой из противотанкового комплекса. В живых остался только головной дозор.