Экс-глава самарского правительства задержан после обысков

Высокопоставленные чиновники из правительства Самарской области задержаны после прошедших обысков, связанных с предполагаемым превышением полномочий.

Ранее сообщалось об оперативно-следственных действиях, которые силовики провели дома и на работе у подавшего в отставку накануне по состоянию здоровья председателя правительства региона Виктора Кудряшова. Также правоохранители наведались к главе минстроя Самарской области Михаилу Асееву.

Как уточняет РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах, сейчас Кудряшов и Асеев задержаны. Официального подтверждения этой информации пока не было, в правительстве региона ситуацию также не комментируют. По данным "Коммерсанта", следствие намерено ходатайствовать об аресте задержанных, которых этапируют в Москву.

Задержание самарских чиновников связано, предположительно, с уголовным делом о превышении должностных полномочий при строительстве станции метро "Самарская". На подготовку к строительству станции " было потрачено около 200 миллионов рублей из бюджета, однако в итоге объект строить не стали.