Тема:

Спецоперация России 27 минут назад

Планы украинского командования провалились

Планы ВСУ в ближайшее время взять под контроль населенные пункты Алешки и Новая Каховка в Херсонской области, расположенные на левом берегу Днепра, провалились, констатировал губернатор региона Владимир Сальдо.

Он сообщил, ссылаясь на данные разведки, что враг планировал к 1 ноября захватить Алешки, к 15 ноября – Новую Каховку, к 1 декабря – Чаплинку и к 15 декабря – Геническ.

"Очевидно, что эти планы, подобно "Барбароссе", полетели в тартарары", – написал Сальдо в своем Telegram-канале.

Губернатор отметил, что операцию по "форсированию" Днепра киевский режим готовил долго и под руководством инструкторов НАТО. Туда стянули лучшие из оставшихся частей ВСУ, остатки наемников, самую современную военную и радиоэлектронную технику. Но шансов вырваться на оперативный простор у боевиков киевского режима нет никаких, подчеркнул Сальдо.

Глава региона рассказал также о ситуации с присутствием украинских военнослужащих в селе Крынки на левом берегу Днепра. По его информации, там сейчас находятся примерно полторы роты солдат ВСУ, действующих мелкими группами. Осуществить переправу им удалось только ценой огромных потерь в живой силе. "Противник заблокирован в Крынках, ему устроен огненный ад", – заявил губернатор Херсонской области.