Тема:

Ситуация на Украине 2 часа назад

Медведев: слова Зеленского свидетельствуют, что Киев считает предыдущие "майданы" госпереворотами


VisualRian

Заявления украинского президента Владимира Зеленского о том, что Москва якобы готовит на Украине "Майдан-3" для смещения Зеленского, прокомментировал зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев. "Спутал все карты, засветил план", с иронией отметил Медведев.

Дмитрий Медведев в шутку добавил, что все уже было для нового "Майдана" готово: даже российские пранкеры позвонили Виктории Нуланд с просьбой напечь пирожков для майданщиков. Но на своей странице "ВКонтакте" Дмитрий Медведев обратил внимание и на серьезные выводы, которые можно сделать из заявления Зеленского.

По его словам, "само название хитрого плана москалей "Майдан-3" означает признание Киева", что и предыдущие два "майдана" были госпереворотами. "Разговоры про легитимную волю народа – словесная пурга", подчеркнул при этом зампред российского Совбеза.

Между тем, ранее о желании Запада уже в ближайшие дни заменить Зеленского из-за его неспособности предъявить хоть какие-либо победы на поле боя заявлял экс-аналитик ЦРУ Рэй Макговерн. Еще один бывший сотрудник Центрального разведывательного управления Ларри Джонсон добавил, что Великобритания склоняется к тому, чтобы заменить нынешнего главу украинского государства главкомом ВСУ Валерием Залужным.